Всем привет, мои дорогие знатоки суеверий и повелители невезения!
Начинаем утренний ритуал разбора народной мудрости под аккомпанемент взлетающих цен на гречку! Сегодня у нас в центре внимания – эта неуловимая, но такая знакомая каждому ситуация: ты выходишь из дома, весь такой на стиле, полный планов и кофе, а тут – здрасьте, пожалуйста! – черная кошка перебегает дорогу.
Конечно, астрологи скажут: «Луна в фазе убывания, возможны непредвиденные препятствия». А мы, как истинные ценители прекрасного и немного параноидальные, знаем – это к невезению. Но! Не спешите проклинать вселенскую несправедливость. По древним преданиям, если после встречи с черным пушистиком плюнуть три раза через левое плечо и прошептать «Уходи, черное, приходи, белое!», то весь негатив рассеется, как дым от сгоревшего кэшбэка.
А если серьезно, то можно просто улыбнуться этой милой зверушке и подумать: «А может, она мне на удачу дорогу показала?» В конце концов, кто знает, куда она спешила?
А вам сегодня верилось во что-то особенное? Или, может, вы сами стали приметным символом для кого-то?

